Российский фонд
фундаментальных
исследований

Физический факультет
МГУ им. М.В.Ломоносова
 

Труды 55-й научной конференции МФТИ Всероссийской научной конференции "Проблемы фундаментальных и прикладных естественных и технических наук в современном информационном обществе" Научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук в области физики и астрономии" Всероссийской молодежной научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук". Управление и прикладная математика. Т. 1. 19–25 ноября 2012 года. М.: МФТИ. 2012

 

Зотов Д.И., Буров В.А., Каравай М.Ф., Румянцева О.Д. «Возможности двухшагового алгоритма реконструкции акустических неоднородностей в ультразвуковом маммографе» Труды 55-й научной конференции МФТИ Всероссийской научной конференции "Проблемы фундаментальных и прикладных естественных и технических наук в современном информационном обществе" Научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук в области физики и астрономии" Всероссийской молодежной научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук". Управление и прикладная математика. Т. 1. 19–25 ноября 2012 года, с. 31-32 (2012)

Представлен метод акустической томографии, позволяющий восстановить с высоким разрешением распределение скорости звука и коэффициента поглощения в исследуемом объекте.

Труды 55-й научной конференции МФТИ Всероссийской научной конференции "Проблемы фундаментальных и прикладных естественных и технических наук в современном информационном обществе" Научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук в области физики и астрономии" Всероссийской молодежной научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук". Управление и прикладная математика. Т. 1. 19–25 ноября 2012 года, с. 31-32 (2012) | Рубрики: 12.05 15.01

 

Буров В.А., Зотов Д.И., Шуруп А.С., Румянцева О.Д. «Решение задачи акустической томографии функционально-аналитическим алгоритмом Новикова по данным от точечных преобразователей» Труды 55-й научной конференции МФТИ Всероссийской научной конференции "Проблемы фундаментальных и прикладных естественных и технических наук в современном информационном обществе" Научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук в области физики и астрономии" Всероссийской молодежной научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук". Управление и прикладная математика. Т. 1. 19–25 ноября 2012 года, с. 37 (2012)

Иллюстрируется возможность применения и численной реализации функционально-аналитического алгоритма Р.Г. Новикова (2012) для целей акустической томографии.

Труды 55-й научной конференции МФТИ Всероссийской научной конференции "Проблемы фундаментальных и прикладных естественных и технических наук в современном информационном обществе" Научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук в области физики и астрономии" Всероссийской молодежной научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук". Управление и прикладная математика. Т. 1. 19–25 ноября 2012 года, с. 37 (2012) | Рубрика: 12.06