Российский фонд
фундаментальных
исследований

Физический факультет
МГУ им. М.В.Ломоносова
 

Дни студенческой науки Научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов института строительства и архитектуры, Москва, 14–18 марта 2016 г. М.: Национальный исследовательский Московский государственный строительный ун-т. 2016

 

Бурляев И.Н., Лукьянова О.Н. «Голосники и основные принципы формирования акустики храмов» Дни студенческой науки Научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов института строительства и архитектуры, Москва, 14–18 марта 2016 г., с. 15-19 (2016)

Дни студенческой науки Научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов института строительства и архитектуры, Москва, 14–18 марта 2016 г., с. 15-19 (2016) | Рубрики: 11.01 11.06 11.08

 

Васильева Ю.А., Васильева Ю.А. «Локализация зон эффективной защиты от шумового загрязнения и их учет в выборе площадок под строительство кемпинга» Дни студенческой науки Научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов института строительства и архитектуры, Москва, 14–18 марта 2016 г., с. 673-675 (2016)

В городской среде актуальней с каждым годом становится проблема уменьшения раздражительности, усталости и стресса от воздействия шумового загрязнения. В зонах акустического дискомфорта, где санитарные нормы превышаются в сотни раз, проживают более 30% городских жителей России. В связи с этим возникает естественная потребность жителей крупных городов в тишине, отдыхе на природе, в рекреации своих духовных и физических сил, что наиболее экономно можно осуществить в кемпингах.

Дни студенческой науки Научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов института строительства и архитектуры, Москва, 14–18 марта 2016 г., с. 673-675 (2016) | Рубрика: 10.01