Российский фонд
фундаментальных
исследований

Физический факультет
МГУ им. М.В.Ломоносова
 

Наука и техника. 2011, № 4

 

Киселев М.Г., Дроздов А.В., Габец В.Л., Гуринович М.С. «Повышение качества шаржирования поверхности накатным роликом путем сообщения ему ультразвуковых колебаний» Наука и техника, № 4, с. 5-10 (2011)

Приведены результаты экспериментальных исследований, отражающие влияние технологических и акустических параметров на абразивную способность и период стойкости алмазосодержащего покрытия, полученного на поверхности диска в результате его шаржирования накатным роликом в обычных условиях и при сообщении ему ультразвуковых колебаний.

Наука и техника, № 4, с. 5-10 (2011) | Рубрика: 14.05

 

Карпунин И.И. «Влияние колебательных воздействий на перемещение в жидкости и размол волокнистого полуфабриката, используемого для изготовления упаковки» Наука и техника, № 4, с. 56-57 (2011)

Исследовано влияние колебательных воздействий на размол волокнистого полуфабриката, используемого для изготовления упаковки.Установлено, что воздействие колебаний пластины способствует улучшению качества получаемого бумажного листа из размалываемого растительного волокна.

Наука и техника, № 4, с. 56-57 (2011) | Рубрика: 14.05